instagram takipçi sitesi - Haber antalya - takipçi al - Esigara al

Реклама

Error: Cache dir: Permission denied!
bun.jpg

Партнеры и объявления

Торт «Виноградинка».

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

50 г маргарина, 4 яйца, 125 г сахара, щепотка соли, 75 г муки, 1/2 чайной ложки корицы, 3 чайные ложки сухих дрожжей. Для начинки: 20 г желатина, 1 стакан меда, 4 желтка, 400 г сливок. Для украшения: 150 г винограда, 250 г сливок.
Растопить маргарин. Отделить желтки от белков: желтки смешать с сахаром и добавить 4 столовые ложки теплой воды. Полученную смесь взбить до пенообразного состояния, перемешать с растопленным маргарином.
Белки взбить с солью, соединить взбитые белки с желтковой массой. Муку, смешанную с сухими дрожжами и корицей, добавить в полученную смесь и все перемешать.
Разогреть духовку до 175°С. Форму для торта покрыть пергаментной бумагой. Слегка смазать жиром и форму и бумагу. Бисквитную массу аккуратно переложить в форму и поставить в духовку на 25 мин. Затем осторожно вынуть торт из формы, положить на кухонную доску и дать ему остыть.
Разрезать торт по горизонтали на три части. Сделать это можно острым ножом, ниткой или леской.
Приготовление начинки: желатин развести в воде. Желтки растереть с медом, поставить на слабый огонь, непрерывно помешивая, довести до сгущения, снять с огня и охладить. Отделить 2 столовые ложки, а остальную массу смешать с желатином. Взбить охлажденные сливки и смешать с медовой массой.
Украшение: на нижний пласт торта выложить ровным слоем половину начинки, сверху положить второй пласт, слегка прижимая к первому. На второй пласт выложить оставшуюся начинку и накрыть ее третьим пластом.
Виноград помыть и разрезать пополам, осторожно вынуть косточки. Взбить сливки до пены. Верхнюю часть торта и его бока осторожно обмазать с помощью лопаточки взбитыми сливками.
2 столовые ложки медовой массы нанести на верхнюю часть торта и украсить половинками виноградин.