instagram takipçi sitesi - Haber antalya - takipçi al - Esigara al

Реклама

Error: Cache dir: Permission denied!
bun.jpg

Партнеры и объявления

Пирог с тыквой.

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

350 г муки, 150 г маргарина, 1 чайная ложка сахара, соль на кончике ножа. Для начинки: 800 г тыквы, 100 г распаренного изюма, 50 г сахара, 2 яйца, 4 ст. ложки молока, 1/2 чайной ложки корицы, цедра 1 лимона, 1 ст. ложка коньяка.
Муку высыпать на стол горкой, в центре сделать углубление и положить туда маргарин и сахар. Рубить ножом до получения маслянистой крошки, затем замесить тесто и держать его на холоде около часа.
Очистить тыкву, удалить семечки, нарезать дольками. Выложить тыкву на противень, поместить в духовку и запекать на слабом огне в течение 50 мин, пока она не станет мягкой. Протереть тыкву сквозь сито, смешать с сахаром, добавить желтки, молоко, распаренный изюм, цедру лимона, корицу. Яичные белки отделить от желтков, охладить, взбить и смешать их с тыквенной массой.
Тесто раскатать и выложить в форму для пирога, смазанную жиром. Края теста поднять повыше и положить начинку. Пирог поставить в разогретую духовку и запекать в течение 10 мин при температуре 240 С, затем уменьшить огонь до 180°С и продолжать выпечку еще 30 мин.