instagram takipçi sitesi - Haber antalya - takipçi al - Esigara al

Реклама

Error: Cache dir: Permission denied!
bun.jpg

Партнеры и объявления

Торт пуншевый.

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для теста: 6 яиц, 120 г сахара, 120 г крупчатки, ваниль, 1 ст. ложка какао-порошка, немного свекольного сока или пищевого красителя, варенье из красной смородины, абрикосов или малины. Для пуншевой промочки: 100 г сахара, 125 мл воды, 50 г варенья, сок 1 лимона, 60 мл пунша или рома. Для глазури: 300 г сахарной пудры, 2—3 ст. ложки кипятка, немного пунша или рома.
Белки взбить в стойкую пену, смешать с желтками и сахаром, а затем — с мукой. Форму для торта наполнить тестом до половины высоты. Остальное тесто разделить на три части: одну оставить светлой, вторую окрасить какао-порошком, в третью добавить несколько чайных ложек свекольного сока и немного лимонной кислоты. На смазанный жиром и обсыпанный крупчаткой противень положить слой светлого теста, затем положить тесто, окрашенное какао-порошком, и наконец, розовое. Испечь вместе с тортом. Когда торт остынет, разрезать его на два пласта, обе прилегающие друг к другу стороны пластов смазать вареньем и сбрызнуть пуншем.
Из испеченного на противне пласта нарезать полосы шириной 1,5 см, смачивать их в пуншевой промочке и класть на смазанную сторону торта, положенного в форму (от середины к краям) попеременно полосы разного цвета. Можно также цветной бисквит нарезать кубиками, смешать их, сбрызнуть пуншевой промочкой и уложить на торт. Этот способ проще. Затем накрыть сверху вторым, смазанным вареньем, пластом торта, на него положить груз и оставить в таком виде до следующего дня. Затем торт полить белой глазурью (см. с. 336) и украсить вареньем: абрикосовым, малиновым или из красной смородины. Варенье наносить с помощью бумажного корне-тика.
Приготовление пуншевой промочки: сахар сварить с водой; когда образуется густой сироп, отставить с огня, добавить варенье, лимонный сок, пунш или ром.