instagram takipçi sitesi - Haber antalya - takipçi al - Esigara al

Реклама

Error: Cache dir: Permission denied!
bun.jpg

Партнеры и объявления

Торт шоколадный.

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

8 яиц, 300 г сахара, 200 г муки, 30 г порошка какао, 1/2 стакана сахарного сиропа, немного рома или лимонной цедры. Для сливочного крема: 250 г масла, 3/4 стакана сахарной пудры. Для шоколадного крема: 4—5 яиц, 1 стакан сахара, 50 г растопленного шоколада; 1 пакетик ванильного сахара, ромовая эссенция или эссенция какао, 50 г тертого шоколада, толченые грецкие орехи.
На теплой конфорке взбивать яйца с сахарным песком, пока смесь не сгустится и не побелеет. Из общего количества муки отсыпать 1 столовую ложку на подсыпку. Остальную муку смешать с какао. Ввести постепенно муку в яйца, осторожно перемешивая (переворачивая смесь ложкой). Полученное тесто выложить на сковороду, смазанную маслом или присыпанную мукой. Испечь корж в сильно нагретой духовке. Горячим вынуть на блюдо, дать коржу остыть, разрезать его пополам, смочить жидким сахарным сиропом, ароматизировав его по желанию ромом или лимонной цедрой.
Взбить сливочное масло с сахарной пудрой до получения легкого, воздушного крема.
Отдельно в эмалированную миску отбить яйца, добавить сахар, взбивать на теплой плите, пока крем не загустеет. (Когда вынимается венчик, упавший с него крем не должен сразу «тонуть» в остальной массе). Постепенно ввести растопленный шоколад, хорошо размешать, снять миску с плиты. Температура сливочного и шоколадного кремов должна быть абсолютно одинаковой. Ввести шоколадный крем в сливочный, не переставая взбивать. Ароматизировать ванилином, ромовой эссенцией или какао эссенцией. На глаз отделить треть крема, поместить между половинками испеченного коржа, оставшимся кремом смазать верх и бока торта, заглаживая их смоченным в горячей воде ножом. Сверху торт посыпать натертым на крупной терке шоколадом, бока по желанию присыпать толчеными грецкими орехами или миндалем.